В УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области частично отменяются ограничительные мероприятия

25.05.2021

В соответствии c постановлением главного государственного санитарного врача-начальника филиала ЦГСЭН № 1 ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России в учреждениях, подведомственных УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области начался процесс поэтапного снятия ограничительных мероприятий.

В СИЗО-1, № 2, № 3, № 5 возобновлено предоставление краткосрочных свиданий подозреваемым, обвиняемым и осужденным в комнатах краткосрочных свиданий (через стекло), но только при наличии средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток). Встречи с адвокатами, следователями проводятся в помещениях следственных кабинетов, как и ранее, только при наличии средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания и перчаток).

С учетом успешной прививочной кампании и формирования коллективного иммунитета среди лиц, содержащихся в исправительных колониях № 3, № 5 и № 6 возобновлено, а в ИК-4 и ИК-7 с 29.05.2021 возобновляется предоставление краткосрочных свиданий осужденным, прошедшим вакцинацию двукратно (1 и 2 этап). Предоставление длительных свиданий осужденным указанных учреждений осуществляется с учетом 100% наполняемости имеющихся комнат и одномоментного нахождения на длительных свиданиях только двукратно вакцинированных лиц.

В других учреждениях и следственных изоляторах (кроме перечисленных выше) УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области до особого распоряжения предоставление краткосрочных свиданий приостановлено.

Во всех остальных учреждениях УФСИН предоставление длительных свиданий осужденным осуществляется с учетом 50% наполняемости комнат от общего их количества, то есть через одну комнату, с целью уменьшения количества лиц, одновременно пребывающих на длительные свидания и обеспечения принципа социального дистанцирования.

Допуск на длительные свидания родственников осужденных осуществляется только при наличии и применении средств индивидуальной защиты (маски медицинские, перчатки одноразовые) после обязательного предоставления оригинала «отрицательного» результата лабораторного исследования (справки) на заболевание новой коронавирусной инфекции COVID-19. Сотрудники учреждений будут осуществлять контроль применения средств индивидуальной защиты родственниками при нахождении на длительных свиданиях. В случае выявления нарушения порядка использования средств индивидуальной защиты сторонами, свидание немедленно прекращается. В учреждения УФСИН категорически запрещен допуск посетителей с повышенной температурой тела.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введенным ограничительным мероприятиям. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.05.2021 15:38

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия