Заместитель начальника УФСИН Дмитрий Новосельский принял участие в международном онлайн-форуме: Малое и среднее предпринимательство в условиях пандемии

06.08.2020

Состоялся IV Санкт-Петербургский международный онлайн-форум контрактных отношений «Малое и среднее предпринимательство в условиях пандемии: государственные закупки как возможность развития». Мероприятие было организовано Комитетом по государственному заказу Санкт-Петербурга.

Открыли форум Александр Жемякин, председатель Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга и Юлия Склярова, первый заместитель генерального директора АО «Сбербанк-АСТ».

Дмитрий Новосельский, выступая на форуме, рассказал о том, что в УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области действуют 8 центров трудовой адаптации в исправительных колониях. Учреждения располагают большими производственными мощностями, такими как: швейное, металлообрабатывающее, деревообрабатывающее производство, изготовление сувенирной продукцией, товаров народного потребления, хозяйственно-бытового инвентаря, изделий из полимеров.

Кроме того, заместитель начальника УФСИН отметил, что совместные производства на территории колоний имеют ряд преимуществ для коммерческих предприятий: это и наличие многопрофильной производственной базы с развитой инфраструктурой, отсутствие проблем с охраной объектов и низкие расходы на оказание услуг. Также УФСИН занимается обучением осужденных рабочим специальностям.

«Производственная деятельность УИС ориентирована не на привлечение прибыли, а на возможность исправления осужденных с помощью труда и получения ими опыта работы, что в свою очередь помогает им после освобождения трудоустроиться и вернуться в законопослушное общество. Доходы, полученные от производственной деятельности, идут на развитие материально-технической базы и улучшение условий содержания осужденных», - отметил Дмитрий Новосельский.

Трансляция форума велась на площадке ассоциации организаций и специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных торгов «РОСТ».

В рамках Форума состоялся обмен опытом в области государственных закупок. В дискуссии приняли участие представители Министерства финансов Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, а также представители Республики Беларусь, Республики Казахстан, Финляндской республики и Китайской Народной Республики.


Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.08.2020 11:09

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия