Заместитель начальника УФСИН Роман Семёнов вручил благодарственное письмо заслуженному артисту России Александру Половцеву

10.06.2020

В ходе встречи Роман Семёнов вручил Александру Половцеву благодарственное письмо и памятные подарки. Он поблагодарил актера за то, что тот нашел время в своем плотном графике и присоединился к акции "Стихи 75 лет Победы" вместе с УФСИН России по г.Санкт-Петербургу. 



За чаепитием в теплой обстановке гость и представители УФСИН обсудили возможные совместные акции и проекты, важность взаимодействия и запланировали совместные мероприятия. Александр Юрьевич поинтересовался требованиями УФСИН к потенциальным сотрудникам, особенностями службы, поощрении сотрудников, рассказал о телевизионных проектах с его участием в старом СИЗО "Кресты".  

Напомним, накануне Дня Победы в северной столице стартовала общегородская акция, старт которой дал губернатор Александр Беглов. 
К стихам памяти, исполненным сотрудниками УИС, присоединились и знаменитые актеры: народная артистка РСФСР Светлана Крючкова и заслуженный артист РФ Александр Половцев. Вместе с начальником УФСИН Игорем Потапенко актеры исполнили  строки «Баллады о матери» Ольги Киевской.  Также участие в акции приняли ветераны уголовно-исполнительной системы, сотрудники, осужденные и начальник УФСИН Игорь Потапенко.  Каждый читающий постарался передать в этих строках весь трагизм, горе семей, потерявших в годы войны своих детей, мужей, отцов, пропустив через себя, эмоционально и максимально точно рассказать об образе Женщины-Матери, перенесшей страшные удары судьбы. Не случайно финальные строки прочла  мама погибшего Героя России Тимура Сиразетдинова - жительница блокадного Ленинграда Галина Сиразетдинова. Именно она стала воплощением образа Матери, не дождавшейся с войны своего сына.

 Вместе с сотрудниками уголовно-исполнительной системы отрывки из Баллады прочли  и осужденные – победители конкурса на звание лучшего отряда осужденных: осужденные Колпинской воспитательной колонии, СИЗО-5 и колонии-поселения № 8 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Осужденные получили такую уникальную возможность в качестве поощрения за победу в конкурсе на лучший отряд.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.06.2020 19:53

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия