В Санкт-Петербурге молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы приняли Присягу

22.11.2012

На базе Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России более 80 молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в торжественной обстановке приняли Присягу на верность служебному долгу и соблюдению законности.

На мероприятии присутствовали исполняющий обязанности начальника Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России полковник внутренней службы Геннадий Смирнов, представители регионального УФСИН, начальник курса подполковник внутренней службы Сергей Ковалев, профессорско-преподавательский состав института, а также заместители начальников исправительных учреждений, родственники и друзья сотрудников, принимавших присягу.


Принятие присяги

После того как прозвучал Гимн России и в зал внесли знамя, было объявлено об открытии церемонии. Несмотря на волнение, каждый шаг и каждое слово были твердо отчеканены и запечатлены в сердце молодых сотрудников. После торжественной части был зачитан приказ о поощрении слушателей и вручены Почетные грамоты и благодарственные письма.


Принятие присяги


Принятие присяги

По окончании церемонии исполняющий обязанности начальника института поздравил молодых сотрудников, поблагодарил их за ответственное отношение к учебе, хорошую успеваемость и дисциплину. Он обратился к выпускникам с напутственным словом, в котором отметил, что служа закону – служить народу под силу только грамотным специалистам. «Вы уже сделали первые шаги на пути к профессии - прошли обучение по программе профессиональной подготовки. И пусть для каждого из вас слова Присяги, произнесенные сегодня перед лицом товарищей, родных и близких, найдут отражение во всех ваших делах и поступках!» - подытожил свое выступление Геннадий Смирнов.

К поздравлениям присоединился и начальник курса Сергей Ковалев и добавил: «Я могу с гордостью сказать, что теперь вы настоящие сотрудники уголовно-исполнительной системы. Будьте нашей достойной сменой, а главное – с честью выполняйте свой долг, не подводите руководство, наставников, и самих себя».

Вновь присягнувшие молодые сотрудники выступили с ответной речью, в которой поблагодарили руководство института и преподавательский состав за полученные знания, опыт и поддержку.

В завершении мероприятия сотрудники прошли торжественным маршем по плацу института, продемонстрировав строевую подготовку.


Принятие присяги


Принятие присяги


Принятие присяги


Пресс-служба УФСИН России

по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.11.2012 12:52

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия