На одной из главных площадей Санкт-Петербурга молодые сотрудники УИС приняли присягу

27.09.2018

На площади Победы у Монумента Героическим защитникам Ленинграда прошла торжественная церемония принятия присяги и награждения сотрудников УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Роман Семёнов. В числе приглашенных гостей: председатель отдела по тюремному служению Санкт-петербургской Епархии отец Олег Скоморох, председатели Санкт-Петербургских общественных организаций ветеранов УИС, члены общественного совета при УФСИН, а так же руководитель Монумента героическим защитникам Ленинграда Мария Кальянова.

«Принятие Присяги у Монумента Героическим защитникам Ленинграда – это торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника уголовно-исполнительной системы. Это священная клятва верности служения народу и Отечеству. Этот знаменательный день запомнится на всю жизнь и станет отправной точкой в нелёгкой, но достойной службе», - подчеркнул Роман Алексеевич во время открытия церемонии приведения к присяге сотрудников учреждений.

Сорок семь сотрудников уголовно-исполнительной системы приняли присягу с честью и достоинством стоять на защите законных интересов граждан, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации.

Принимающих Присягу сотрудников благословил на службу отец Олег Скоморох. Со словами напутствия и пожеланиями служить верой и правдой обратилась председатель Санкт-Петербургской региональной организации ветеранов УИС Тамара Квитко.

Эстафету поздравлений с пожеланиями быть успешными в службе, стать достойными героических подвигов сотрудников, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, поддержала член общественного совета при УФСИН Александра Макарова - мать погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника УИС и директор Монумента Мария Кальянова.

Как положительный пример безупречной службы,  наиболее отличившимся сотрудникам от имени руководства ФСИН России в ходе торжественной церемонии вручены почетные грамоты и ведомственные награды.

Присяга

Присяга

Присяга

Присяга

Пресс-служба УФСИН России
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.09.2018 21:38

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия