Начальник петербургского УФСИН провел прием граждан в приемной Президента РФ в СЗФО

12.02.2013
В Санкт-Петербурге в целях функционирования и взаимодействия органов государственной власти по обеспечению права граждан на личное обращение в государственные органы, начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.
В этот день на прием пришли только родственники осужденных. Они обращались с просьбой об оставлении отбывать наказание своих близких в Санкт-Петербурге или о переводе в другие учреждения Северо-Западного Федерального округа.

прием граждан в приемной Президента РФ в СЗФО

Так, например, отец одного из осужденных попросил оставить сына для отбывания наказания на территории Ленинградской области. Он пояснил, что знает о том, что в Петербурге исправительное учреждение с соответствующим видом режима одно, но в случае если его сына отправят в другой регион, то им с супругой из-за плохого состояния здоровья будет трудно добираться на свидания к ребенку.

С аналогичной просьбой обратились мать и сестра осужденного, у которого престарелые родители и многодетная семья. 

Две другие девушки, наоборот, просили начальника УФСИН о переводе их мужей в соседние регионы, опасаясь за жизнь и здоровье своих супругов, которые активно сотрудничали со следствием и могут оказаться в одном учреждении со своими подельниками.

Одна из матерей не смогла сдержать слез переживаний из-за сына, который серьезно болен. Она рассказала, что за последний год он два раза направлялся на лечение в ФКУ ЛПУ «Областная больница имени Ф.П.Гааза». К сожалению, состояние его здоровья остается стабильно тяжелым. В связи с этим она попросила начальника регионального УФСИН о переводе ее сына из исправительной колонии в отряд хозяйственного обслуживания лечебного учреждения УФСИН, мотивируя это тем, что рядом с ним будут всегда находиться врачи специализирующиеся на его заболевании.

В завершении приема Игорь Васильевич заверил каждого заявителя, что будет сделано все возможное для удовлетворения их просьб. А также, что рассмотрение их вопросов будет находиться на контроле у Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. 

Следует отметить, что личный прием граждан в приемной Президента начальник УФСИН Игорь Потапенко будет проводить не реже одного раза в полугодие.
Также прием граждан по личным вопросам проходит каждый понедельник с 14 до 18 часов. А все посетители сайта регионального УФСИН могут задать свой вопрос в разделе «Интернет- приёмная», заполнив специальную форму. 

Кроме того в последний четверг каждого месяца проходит «Прямая линия», каждый может обратиться лично к начальнику УФСИН с интересующим вопросом, и получить разъяснения или помощь. 

Пресс-служба УФСИН России 
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.02.2013 17:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия