В ИК-2 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось заседание Общественного совета

28.03.2023

В женской исправительной колонии № 2 состоялось заседание Общественного совета при УФСИН, на котором были подведены итоги работы за прошедший квартал текущего года. 

Более 20 членов Совета собрались за круглым столом, чтобы подытожить свою деятельность, обсудить новые поставленные задачи и пути их решения. 

Заседание открыл начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко. Он обратился со словами благодарности к членам Совета, отметив их неоценимый вклад и помощь, которая оказывается их силами уголовно-исполнительной системе региона, а также за своевременное и конструктивное совместное решение возникающих вопросов. 

Затем слово передали Председателю Общественного совета Александру Розенбауму, который начал свою речь с того, что все намеченные цели за прошедшие три месяца были решены в полном объеме. Александр Яковлевич сообщил, что на повестке дня также существует ряд задач и намечены пути их решения. Эти вопросы члены Совета решили путем голосования. 

С речью выступил директор Государственного Эрмитажа, член Президиума РАН Президент Союза музеев России Михаил Пиотровский, он рассказал об интереснейших готовых к запуску просветительских программах для осужденных, подготовленных возглавляемым им музеем. 

Заместитель председателя Совета Ян Волков в своей речи подвел итоги работы, перечислил программы, мероприятия и акции, которые удалось осуществить силами Общественного совета и поделился с присутствующими планами и задачами на предстоящий квартал. 

По окончании заседания члены Совета обошли учреждение: осмотрели условия проживания и работы осужденных, производственные цеха, ознакомились с изготавливаемой продукцией. 

В завершение рабочей встречи для осужденных, сотрудников учреждения и членов Общественного совета Александр Розенбаум выступил с концертом. В перерывах между песнями Александр Яковлевич шутил, общался с осужденными женщинами, делился теплыми воспоминаниями из своей жизни и историями студенческих лет. 

После душевного концерта все зрители несколько минут аплодировали артисту стоя. 







Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.03.2023 09:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия