Запрещенное вещество сотрудники оперативного отдела и подразделения режима и безопасности следственного изолятора № 1 обнаружили и изъяли в ходе досмотра передачи, предназначавшейся для одного из обвиняемых. В пакете с растворимым кофе массой 400 г. находилось вещество коричневого цвета с резким запахом.
По результатам исследования, проведенного специалистами Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, представленное вещество является гашишем. Его суммарная масса составила порядка 1,7 граммов.
Незаконную передачу для своего знакомого, находящегося в следственном изоляторе № 1, приготовила жительница Санкт-Петербурга.
Теперь ей грозит уголовная ответственность по ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 12 лет.
Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области