В Санкт-Петербурге стартовала нформационно-пропагандистская акция «Взгляд изнутри»

24.10.2012
Сегодня в Санкт-Петербурге на базе исправительной колонии №7 стартовала акция «Взгляд изнутри», которая будет проводиться в течение трех дней. Информационно-пропагандистская акция проводится по инициативе УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в период с 24 по 26 октября 2012 года. Целью ее проведения является популяризация службы в уголовно-исполнительной системе, создание положительного образа сотрудников УИС.

Пенитенциарная система для многих не совсем понятна и представление о ней зачастую сводится только к охране заключенных. Помимо данной задачи есть и множество других, которые выполняют подразделения, работа которых скрыта от взора простых граждан. Проведение акции позволит в дальнейшем представителям средств массовой информации более объективно и всесторонне освещать деятельность органов УИС и рассказывать гражданам о повседневной службе сотрудников пенитенциарной системы и особенностях службы, а также развеять ложные стереотипы о деятельности сотрудников ФСИН, которые сложились у граждан в течение многих десятилетий.

Поучаствовать в акции выразили желание представители 10 СМИ северной столицы. Им представилась уникальная возможность в полной мере ознакомиться с особенностями несения службы сотрудниками уголовно-исполнительной системы и деятельностью учреждений, подведомственных УФСИН региона. Чтобы журналисты смогли показать больше направлений деятельности УФСИН, они были распределены в разные учреждения. За каждым из них закрепили наиболее опытного и подготовленного сотрудника учреждения, где они будут «проходить службу». 

Информационно-пропагандистскую акцию «Взгляд изнутри» открыл начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко. Он поприветствовал участников и поблагодарил их за согласие принять участие в акции. В своем выступлении Игорь Васильевич отметил, что такая широкомасштабная акция на территории пенитенциарных учреждений с привлечением представителей средств массовой информации проводится впервые. 

Открытие акции "Взгляд изнутри"

«Вы будете «нести службу» в разных должностях и учреждениях. Я думаю, вы сами убедитесь в том, что сотрудники уголовно-исполнительной системы - профессионалы, которые несут службу ответственно и добросовестно. И вы скоро оцените это своим профессиональным взглядом - взглядом изнутри», - обратился начальник УФСИН к журналистам.

В завершение официальной части открытия состоялось знакомство журналистов с представителями учреждений, в которых они будут «нести службу». 

Открытие акции "Взгляд изнутри"

Открытие акции "Взгляд изнутри"

Мероприятие продолжилось экскурсией по колонии. Заместители начальника ИК-7 Владимир Суслов и Людмила Кайрис показали журналистам храм, помещения отрядов с общими и облегченными условиями отбывания наказания, центр отпусков, территорию промышленной зоны, где трудятся осужденные. 

Экскурсия по исправительной колонии №7

Экскурсия по исправительной колонии №7

В ходе экскурса по колонии представителей СМИ интересовало буквально все о жизни учреждения: чем отличаются общие условия отбывания наказания от облегченных, сколько передач и свиданий положено осужденным, чем они занимаются в свободное время, какую продукцию выпускают и многие другие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. Участники акции также смогли пообщаться с осужденными и поинтересовались у них мнением о сотрудниках колонии, на что получали только положительные отзывы. 

Экскурсия по исправительной колонии №7

Первый день подошел к концу, но акция «Взгляд изнутри» продолжается, и уже завтра для новоиспеченных «сотрудников» вновь распахнутся двери пенитенциарных учреждений северной столицы и области.

Пресс-служба УФСИН России 
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.10.2012 10:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия