Воспитанники Колпинской воспитательной колонии заняли первое место на открытом первенстве по кроссфиту среди воспитательных колоний ФСИН России

02.11.2020

Всего в спортивном мероприятии в формате видеосвязи участвовали 15 воспитательных колоний ФСИН России, по два человека от каждой колонии: представитель администрации учреждения и воспитанник. Главным судьей выступил заместитель начальника воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области Андрей Гусев.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель Архангельской воспитательной колонии Сергей Богатко, он поздравил спортсменов и пожелал высоких спортивных результатов.

В основу соревнований вошел силовой комплекс «Минотавр» с гирей весом 24 килограмма, включающий пять последовательно выполняющихся упражнений.

Первыми к одновременному выполнению приступили сотрудники воспитательных колоний. По итогам первое место с результатом 6 минут 47 секунд занял сотрудник Колпинской ВК Александр Мельников, второе место с результатом 7 минут 13 секунд сотрудник Кировоградской ВК Александр Беляев, третье место с результатом 7 минут 50 секунд представитель Кизилюртовской ВК Ахмед Магомедов.

Вторым этапом соревнований стало одновременное выполнение силового комплекса подростками воспитательных колоний. По итогам выполнения упражнения первое место с результатом 6 минут 03 секунды занял воспитанник Стерлитамакской ВК Александр П., вторым с результатом 6 минут 14 секунд оказался воспитанник Колпинской ВК Игорь Б., "Бронзовым" призером с результатом 6 минут 32 секунд стал отбывающий наказание в Кировоградской ВК Алексей С.

В общекомандном зачете первое место занял коллектив Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, второе место у Кировоградской ВК ГУФСИН России по Свердловской области, третьей стала Пермская ВК ГУФСИН России по Пермскому краю. Все участники соревнований по кроссфиту показали высокие спортивные результаты и стремление к победе.

Победители и призеры открытого первенства будут награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами с символикой Архангельской области.