В отряде специального назначения «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошел День открытых дверей

11.09.2012

9 сентября 2012 года отряд специального назначения (базовый) «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области радушно распахнул свои двери для ветеранов уголовно-исполнительной системы, детей из подшефной и близлежащих школ и детей сотрудников УФСИН. В отряде прошел день открытых дверей. Спецназовцы показали гостям целое представление, где продемонстрировали приемы боевого искусства и умение действовать в экстремальной обстановке.

Высокий профессиональный уровень подготовки и отличные практические навыки в очередной раз показали, что отряд специального назначения «Тайфун» готов выполнять служебно-боевые задачи любой сложности.

Ребята с интересом осмотрели настоящий бронеавтомобиль и коллекцию оружия, а также померили некоторые элементы боевой экипировки. Но особенно впечатлила их программа показательных мероприятий, которая включала приёмы самообороны, разбивание предметов, освобождение заложников, преодоление полосы препятствий, отработку тактических действий на вертикальной стене и многое другое.

Для мальчишек – это уникальная возможность поближе познакомиться с бойцами спецназа, узнать все тонкости этой весьма опасной, но очень мужественной и благородной профессии, осмотреть боевую технику и оружие, находящееся на вооружении в спецподразделении.

После показательных выступлений для присутствующих была организована полевая кухня. Гости смогли попробовать солдатскую кашу, плов, подкрепиться свежими фруктами.

Руководство и бойцы отряда уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Несмотря на свою занятость, они находят время, чтобы пообщаться с ребятами, рассказать им о своей профессии, научить, да и просто поговорить «по душам». Одним словом, подготовить себе достойную смену.

День открытых дверей в "Тайфуне"

День открытых дверей в "Тайфуне"

День открытых дверей в "Тайфуне"

День открытых дверей в "Тайфуне"

День открытых дверей в "Тайфуне"

День открытых дверей в "Тайфуне"

День открытых дверей в "Тайфуне"

Пресс-служба УФСИН

по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.09.2012 13:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия