В школах и училищах исправительных учреждений УФСИН проведены торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года

02.09.2019

В школах и профессиональных образовательных учреждениях, действующих в исправительных колониях УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по сложившейся традиции прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. 

В каждой школе и училище колонии на торжественном собрании присутствовали педагоги, ученики, сотрудники учреждений. Учащиеся подготовили для учителей праздничные концерты, стихи, песни о школе, выступили с театральными миниатюрами. 

В колонии-поселении № 1 на линейке собрались ученики школы и выпускники, окончившие школу в колонии в прошедшем учебном году. Начальник учреждения Антон Ковальчук поздравил всех с началом учебного года, пожелал успехов в образовательном процессе. 

Отметим, получить общее образование в школе обязаны все осужденные в возрасте до 30 лет, по достижению этого возраста обучение в школе осуществляется по желанию самого ученика. После школы осужденные могут пойти учиться в профессиональные образовательные учреждения при колониях. 

Так, в исправительной колонии № 4 и № 5 осужденные, получившие обязательное среднее образование, решили пойти дальше и получить профессию в Обуховском профессиональном училище № 4. Студенты будут получать разные и востребованные при социально-трудовой адаптации после освобождения специальности: слесарь-сантехник, электрогазосварщик, оператор швейного оборудования, электромонтер, каменщик, художник росписи по дереву, оператор ЭВМ. 

В Колпинской ВК для воспитанников учреждения состоялась праздничная линейка, на которой руководство колонии и преподаватели школы пожелали ребятам интересных уроков, отличных оценок и новых впечатлений. После торжественной части воспитанники, совместно с преподавателями организовали для гостей учреждения праздничный концерт, посвященный Дню знаний. 

В следственном изоляторе № 5 и исправительной колонии № 3 на стендах наглядной агитации, в жилых помещениях отрядов, разместили плакаты, посвященные Дню знаний. Также в рамках занятий с осужденным были проведены лекции и просмотры кинофильмов. 




 Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.09.2019 20:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия