Школа

РАЗДЕЛ СОДЕРЖИТ ИНФОРМАЦИЮ О ШКОЛЕ, ДЕЙСТВУЮЩЕЙ В УЧРЕЖДЕНИИ

Федеральное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт – Петербургу и Ленинградской области». 

В общеобразовательной школе при Колпинской воспитательной колонии обучаются все несовершеннолетние, отбывающие наказание и не имеющие среднего общего образования. Образовательное учреждение обеспечивает конституционное право воспитанников на получение полноценного среднего общего образования.

Обучение ведется по общеобразовательным программам с 7 по 11 класс. Школа работает по пятидневной рабочей неделе. Режим работы школы – односменный. В школе работает кабинетная система, функционируют  классы: информатики,русского языка, литературы, химии, истории, физики, математики, английского языка, географии.Все учебные классы оснащены  необходимым интерактивным и цифровым оборудованиеми соответствуют всем современным требованиям к учебному процессу в общеобразовательном учреждении.Учащиеся нашей школы участвуют и становятся победителями ежегодных Всероссийских конкурсов и олимпиад: «Лучший учащийся школ УИС России», олимпиада «Ломоносов» в рамках проекта «Путевка в жизнь».

В педагогическом процессе огромное внимание уделяется воспитательной работе с учащимися. Педагоги школы проводят большую внеурочную работу по предметам. Школа имеет глубокие традиции проведения праздников – это День знаний, День народного единства, линейка памяти к Дню снятия блокады Ленинграда, День защитника Отечества, День Великой Победы, Последний звонок и Выпускной бал.

Важнейшими задачами школы являются повышение мотивации учебной деятельности, формирование у учащихся добросовестного отношения к учебе и любому труду; повышение общеобразовательного и культурного уровня; формирование законопослушного поведения. В течение последних 3-х лет педагогический коллектив продолжает работать над методической темой школы: «Нравственно-эстетическое и патриотическое воспитание обучающихся на уроках во внеклассной работе учебно-воспитательного процесса».

В школе работает профессионально грамотный педагогический коллектив, реализуя важнейшие задачи обучения и воспитания несовершеннолетних осужденных. За свой добросовестный труд педагоги награждены: Почетными грамотами Министерства образования и науки, Почетными грамотами ФСИН России, ведомственными медалями, Почетными грамотами УФСИН России по г. СПб и ЛО, Почетными грамотами  Отдела образования Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга.

квк школа.jpg

Дата последнего обновления: 21.10.2020 17:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия