Осужденные учреждений пенитенциарного ведомства северной столицы снова присоединись к Тотальному диктанту.

17.10.2020

17 октября 2020 года во всех без исключения учреждениях УФСИН прошел «Тотальный диктант» среди осужденных. Количество участников в этом году составило более 400 человек. К осужденным сегодня активно присоединились и сотрудники учреждений. 

Тотальный диктант проводился в учебных классах школ, клубах, комнатах для проведения воспитательной работы с соблюдением мер профилактики и масочного режима. 


Большую помощь в проведении Тотального диктанта, а именно в его диктовке оказали педагоги школ, функционирующих на территории учреждений. Также активное участие в проведении диктанта принимали сотрудники воспитательных служб учреждений. 

В ИК-4 инициативу осужденных поддержали и преподаватели Форносовской вечерней общеобразовательной школы. Заместитель начальника учреждения Валерий Шевелев пожелал участникам удачи и хороших результатов. 

 В СИЗО-5 к акции присоединились больше 20 осужденных. Все участники отметили, что текст, выбранный в этом году для диктанта, непростой, но интересный. 


В Колпинской воспитательной колонии УФСИН диктант состоялся на закрытой площадке. К тотальной проверке грамотности присоединились все воспитанники колонии. Заместитель начальника колонии Светлана Маннова рассказала участникам, что в 2020 году столицей Тотального диктанта выбран Санкт-Петербург, и представила автора текста – российского писателя и литературного критика Андрея Геласимова. 


Началось мероприятие с просмотра шуточных «Хороших новостей» от организаторов акции и видеопрочтения текста автором Алексеем Геласимовым. Затем заместитель начальника Светлана Маннова зачитала под диктовку текст для воспитанников. Воспитанники поделились, что получили большое удовольствие от участия в акции. Всем в подарок от организаторов были вручены фирменные ручки и сувениры с символикой «Тотального диктанта». 


Отметим, основной целью Тотального диктанта является популяризация изучения русского языка, формирование грамотности, повышение уровня знания путем разбора допущенных ошибок, предоставление всем желающим возможности проверить свои знания. Как отмечают организаторы мероприятия, для большинства участников - это прекрасная возможность вспомнить правила орфографии и пунктуации, обогатить свои знания. 



 Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.10.2020 21:14

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия