В Колпинской воспитательной колонии состоялась презентация социального ролика «Господи, помилуй»

12.07.2013
В ФКУ «Колпинская воспитательная колония УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» прошла презентация социальных видеороликов, которые повествуют о пребывании ребят в исправительном учреждении. Каждый из них высказывает свое мнение и видение жизни на воле и в заключении.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, начальник Колпинской воспитательной колонии Владимир Ивлев, директор ГОУ НПО Профессиональное училище № 4 Санкт-Петербурга Станислав Елагин, представитель Санкт-Петербургского Государственного Университета кино и телевидения Ульяна Сорокина, а также представители общественно-наблюдательной комиссии г. Колпино и Колпинской администрации.

Начальник учреждения Владимир Ивлев поприветствовал всех собравших и рассказал о цели создания социальных видеороликов.
- Через СМИ, интернет, видеохостинги мы хотим донести до общества мысль о том, что не стоит совершать противозаконные поступки, преступления, за которые можно попасть в места лишения свободы в юном возрасте и лишиться детства, юношества и взросления в обществе. Мы хотим, чтобы этих зеленых рубашек стало меньше. В каждом короткометражном фильме, который вы увидите, воспитанники рассказывают о своей судьбе, о том, как они хотят изменить свою жизнь в лучшую сторону, - отметил Владимир Иванович.
Инициатива данного проекта принадлежит руководству исправительного учреждения и уполномоченному по правам ребенка в г. Санкт-Петербурге. Эти творческие работы один из шагов пенитенциарной системы Санкт-Петербурга по пропаганде законопослушного поведения человека, особенно в молодежной среде.

Каждый фильм, показанный в Колпинской колонии, заставлял зрителя задуматься о своих поступках. В серии видеороликов были показаны выезды ребят в детский хоспис, встречи с творческими учениками Политехнического колледжа, спортивные и многие другие социально-воспитательные мероприятия. Еще одним открытием для гостей стал фильм «Господи, помилуй», снятый студентами Университета кино и телевидения. В нем подростки рассказывают свои истории, о том, что привело их в места лишения свободы, размышляют по поводу содеянного, делятся планами на будущее и рассказывают, чем будут заниматься после выхода на свободу.

Во время просмотра социальных роликов правозащитники и журналисты удостоверились, что у трудных детей есть будущее и сделать его можно чуть более светлым.

Кроме видеороликов воспитанники показали небольшое театрализованное представление.

В завершении мероприятия начальник Колпинской колонии Владимир Ивлев вручил дипломы представителям аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге и всем, кто участвовал в создании социальных роликов.

Колпинская ВК презентация социальных роликов

Театрализованное представление

Вручение диплома УПР в СПБ С.Ю. Агапитовой



Пресс-служба УФСИН России
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.07.2013 10:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия