В петербургском следственном изоляторе состоялось межведомственное совещание по подведению итогов за 6 месяцев работы по противодействию незаконного оборота наркотиков

01.07.2013
На базе СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось межведомственное совещание по противодействию незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

межведомственное совещание по подведению итогов за 6 месяцев работы по противодействию незаконного оборота наркотиков

В совещании приняли участие заместитель Ленинградского Прокурора по надзору за соблюдением закона в исправительных учреждениях Роман Грабленков, исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николай Пономарев, а также представители УФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России.

В ходе совещания представители силовых структур г. Санкт-Петербурга говорили об итогах первого полугодия 2013 года, о том какая была проделана совместная работа по изъятию наркотических средств и психотропных веществ, о каналах поступления и привлечении лиц к уголовной ответственности. Были заслушаны положительные примеры оперативно-разыскной деятельности, приведена статистика этого года и сравнительный анализ первого полугодия прошлого года.

Одним из решений данного совещания явилось проведение в августе текущего года совместных теоретических и практических занятий оперативных служб УФСИН, ГУ МВД и УФСКН, на базе одного из исправительных учреждений документирование преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Результатом заседания стала выработка конкретных действенных мер со стороны правоохранительных органов г. Санкт-Петербурга, направленных на выявление и пресечение каналов поступления наркотиков в учреждениях УФСИН, а также выявление лиц склонных к не медицинскому употреблению наркотических средств и психотропных веществ.

По итогам совещания было принято решение о продолжении дальнейшего тесного взаимодействия между ведомствами, оказании посильной помощи в решении текущих задач.

Пресс-служба УФСИН России
по .г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.07.2013 17:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия