В Санкт-Петербурге наградили участников фестиваля-эстафеты «Талантливое детство» среди детей работников уголовно-исполнительной системы РФ

07.10.2020

Сегодня в Санкт-Петербурге чествовали детей – участников эстафеты «Талантливое детство».

В торжественной обстановке на территории «Кидбург» состоялось вручение дипломов за активное участие в конкурсе: поручение отметить каждого участника эстафеты дал начальник Управления кадров ФСИН России Александр Матвеенко.


Старт эстафете был дан в преддверии празднования Международного дня защиты детей. К всероссийской эстафете присоединились и приняли в ней самое активное участие и дети сотрудников уголовно-исполнительной системы северной столицы.

Для участия в эстафете и размещении на сайте ФСИН России от Санкт-Петербурга поступило более 30 видеоматериалов, отражающих различные направления детского творчества, спорта, увлечений или хобби.


Наиболее активное участие приняли дети сотрудников СИЗО-5, СИЗО-1, СИЗО-2, СИЗО-6, КП-1, управления по конвоированию, ИК-7, Колпинской воспитательной колонии, ПБСТИН, ЦИТОВ, БМТиВС.

Отметим, конкурс был направлен на популяризацию детского творчества, повышения уровня художественного образования, расширения кругозора, реализацию природных способностей детей сотрудников ведомства.


Все участники подошли к съемкам с энтузиазмом, проявляя креативность.


После торжественного вручения дипломов детей ждало чаепитие и большая обучающее-развлекательная программа: каждый смог «примерить на себя» практически все профессии и на какое-то время стать врачом, сотрудником силовой структуры, банковским клерком и даже сотрудником мусороперерабатывающего предприятия.


Праздник для детей сотрудников состоялся при поддержке членов Общественного совета при УФСИН.

«Мы сегодня чествуем всех участников фестиваля-эстафеты «Талантливое детство», каждый из участников, безусловно, победитель. Не случайно мероприятие мы проводим здесь – в городе профессий, где дети смогут на какое-то время прикоснуться к абсолютно разным профессиям, возможно, даже сделать выбор на будущее, определиться. Понимая, что сотрудники УИС посвящают большую часть своей жизни службе, а порой по роду службы не могут видеть своих детей каждый день, мы с большим удовольствием проводим сегодня здесь время с родителями. Замечательно, что руководство ФСИН инициирует проведение подобных конкурсов, отмечает и награждает всех участников, все это подчеркивает значимость Семьи, а значит, укрепляет службу изнутри», - отметил член Общественного совета при УФСИН Ян Волков.



Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.10.2020 15:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия