В УФСИН северной столицы состоялось заседание рабочей группы по подготовке к общероссийскому голосованию по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации

16.06.2020

Сегодня в УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось заседание рабочей группы по подготовке к общероссийскому голосованию по внесению изменений в Конституцию РФ, которое состоится 1 июля. Рабочую группу управления возглавил заместитель начальника Роман Семёнов.


На сегодняшний день в учреждениях УФСИН северной столицы содержатся под стражей более 3500 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, обладающих избирательным правом.

На заседании члены рабочей группы - заместители начальников учреждений, подведомственных УФСИН, доложили руководителю о подготовке избирательных участков в соответствии с Рекомендациями, утвержденными Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. А также о ежедневном сборе информации о лицах, имеющих право на голосование, о наличии паспортов у избирателей, формировании списков участников, а также информировании их об избирательных правах и процедуре проведения голосования через радиотрансляционную сеть, стенды с наглядной агитацией.


Напомним, избирательным правом обладают лица, находящиеся в день проведения голосования в следственных изоляторах, помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов, а также лица, в отношении которых избрана мера пресечения, исключающая возможность посещения помещений для голосования, состоящих на учете уголовно-исполнительных инспекций.


Для лиц, находящихся в учреждениях, подведомственных УФСИН, голосование будет организовано во всех следственных изоляторах, ЛПУ «Областной больнице им.Ф. Гааза» и помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов. Лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, а также осужденные к принудительным работам проголосуют на своих территориальных избирательных участках.


Завершая заседание, руководитель рабочей группы Роман Семёнов выразил уверенность в том, что голосование по внесению изменений в Конституцию будет организовано и пройдет в строгом соответствии с законодательством РФ и напомнил о приоритете здоровья и безопасности граждан во время проведения голосования с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки. Заместитель начальника УФСИН также напомнил сотрудникам о важности активной гражданской позиции и призвал всех придти на избирательные участки.


Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.06.2020 15:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия