Директор ФСИН России Александр Калашников в ходе рабочего визита посетил УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

25.12.2019

В сопровождении начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игоря Потапенко директор ФСИН России Александр Калашников посетил новый следственный изолятор в городе Колпино. В ходе визита директор обошел камеры режимного корпуса следственного изолятора, ознакомился с условиями содержания подследственных в камерных помещениях, пообщался с лицами, содержащимися под стражей и осужденными отряда хозяйственного обслуживания.

Начальник регионального УФСИН Игорь Потапенко рассказал директору ФСИН России о крупнейшем в стране СИЗО, показал новые современные системы охраны объекта, оборудование комплекса по приготовлению пищи, следственные кабинеты, комнаты краткосрочных и длительных свиданий, жилые помещения отряда хозяйственного обслуживания.

Александр Калашников ознакомился с медицинским оснащением больницы следственного изолятора, пообщался с подследственными, находящимися на лечении. Врач больницы подробно рассказал об установленном в кабинетах оборудовании, показал современный рентгеновский аппарат и новый стоматологический кабинет.

Во второй день визита в Санкт-Петербург директор ФСИН Александр Калашников посетил комплекс зданий бывшего легендарного следственного изолятора № 1 «Кресты» на Арсенальной набережной: он побывал в старейшем музее изолятора, осмотрел камеры режимного корпуса, пообщался с личным составом подразделений, базирующихся на территории СИЗО.

После визита в «Кресты» руководитель ведомства посетил отдел специального назначения «Тайфун», где встретился с почетными гостями подразделения – родителями и родственниками погибших сотрудников спецназа: Галиной Сиразетдиновой, Ией Захаровой, Александрой Макаровой и Героем России Алексеем Махотиным и другими.

Александр Калашников, Игорь Потапенко, сотрудники ОСН «Тайфун» и приглашенные гости возложили венки к памятнику, погибшим сотрудникам отдела при исполнении служебного долга.

Директор ФСИН России выразил слова благодарности матерям за достойное воспитание сыновей. «Отряд «Тайфун» – это элита нашей службы, перед ним всегда стояло выполнение самых сложных задач. То, что сегодня с вами нет ваших сыновей, мужей и отцов – это утрата для всех нас. Это боль, которую мы будем нести до конца жизни. Пока мы живы, пока мы помним, жива и память о героях! Мы будем чтить память павших героев всегда, а вас мы будем всегда поддерживать», - отметил Александр Калашников.

На встрече были подняты вопросы присвоения статуса военнослужащих погибшим ребятам, вопросы социальных выплат, губернаторской поддержки. Родственники погибших передали коллективное обращение в адрес директора ФСИН России по урегулированию статуса погибших героев. В свою очередь, Александр Калашников пообещал приложить максимальные усилия в решении давно назревших вопросов, поднял тему социального жилья, а также предоставления выплат на его приобретение.




Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.12.2019 09:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия