Возможности производственного сектора УФСИН представили на международном форуме в Петербурге

27.11.2018

Продукцию, производимую в УФСИН по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, презентовали в рамках Первого международного форума транспортной инфраструктуры, который сегодня открылся в Петербурге.

В форуме принимают участие более полторы тысячи человек. Открыл форум вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

От УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области на форуме присутствовал Врио главного инженера УФСИН Дмитрий Новосельский.

В рамках деловой программы свои возможности и промышленный потенциал учреждений, подведомственных УФСИН, был представлен в выставочной экспозиции в фойе «Ленэкспо» наравне с новинками техники и технологий. Участники форума смогли ознакомиться с образцами продукции: спецодежда, сувенирная продукция (шахматы, шкатулки, нарды, куклы), мангалы, шампура, табуреты, мебель для офиса.

Все представленные образцы изготовлены осужденными, занятыми на оплачиваемых работах, в исправительных учреждениях УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Трудовая занятость лиц, отбывающих наказание, позволяет им овладеть новыми профессиональными навыками, повысить свое мастерство, своевременно погасить иски, помочь своим родным и близким, и что не маловажно, найти достойную работу после освобождения и быстрее адаптироваться к нормальной жизни.


Врио главного инженера УФСИН Дмитрий Новосельский отметил, что участие в таком мероприятии - это хорошая возможность продемонстрировать свою продукцию более широкому кругу компаний, привлечь к сотрудничеству различные организации. Способствует созданию в исправительных учреждениях эффективных производственных участков по совместному производству продукции и оказанию услуг. Кроме того, речь идет и об увеличении количества рабочих мест для осужденных на производственных объектах, расположенных на территории исправительных колоний, подведомственных УФСИН.


Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.11.2018 16:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия