Сотрудники уголовно-исполнительной системы северной столицы отметили свой профессиональный праздник

23.03.2015
В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы. В мероприятии принял участие начальник управления Игорь Потапенко, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы, родственники погибших сотрудников, а также почетные гости.

Торжественная церемония открылась выносом Знамени УФСИН России северной столицы. За 136 лет со дня образования уголовно-исполнительной системы России был пройден большой и непростой путь. Коллектив пенитенциарной системы Петербурга – это команда единомышленников, профессионалов своего дела. Неоднократно сотрудникам уголовно-исполнительной системы Петербурга приходилось предпринимать смелые и решительные действия, проявлять мужество и героизм, - обратился к личному составу руководитель управления генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко.


Самым достойным сотрудникам уголовно-исполнительной системы в этот день вручили ведомственные награды: серебряные медали «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России», медали «За усердие в службе» II степени. Кроме того в этот день были вручены почетные грамоты Директора ФСИН России Геннадия Корниенко, а также благодарности. Ряд сотрудников награждены нагрудными знаками за достижение высоких показателей в служебной деятельности.



Начальник УФСИН Игорь Потапенко вручил отличившимся медали за безупречную службу в уголовно-исполнительной системе. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в укрепление и развитие учреждений уголовно-исполнительной системы на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области благодарственные письма и грамоты вручены и ветеранам УИС.





После торжественной части мероприятия для сотрудников организован  праздничный концерт, который подарил ансамбль песни и пляски   западного военного округа.


Отметим, что профессиональный праздник сотрудников уголовно-исполнительной (12 марта) официальным стал лишь в 2010 году по указу Президента. 136 лет т назад, в марте 1879 года, Александр II особым указом выделил все исправительно-карательные учреждения Империи в отдельное ведомство – Главное тюремное управление. Это был первый шаг к созданию в нашей стране цивилизованной системы наказания, главный ориентир которой – дать возможность оступившемуся человеку после освобождения стать полноценным членом общества.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.03.2019 08:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия