Для родственников осужденных


Внимание! Возобновлен прием граждан по личным вопросам начальником Управления в очной форме

Ранее личный прием проводился дистанционно.

Напомним, еженедельно начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко осуществляет прием граждан по личным вопросам в понедельник с 14.00-16.00 в очной форме.

Кроме того, каждый последний четверг месяца начальник УФСИН проводит «прямую линию» по телефону. Дозвониться может каждый желающий с 16.00-17.00 по номеру (812) 578-96-31.



Внимание! В связи с эпидемиологической обстановкой в регионе в УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области вводится ряд ограничительных мер по приему граждан по личным вопросам

С 21.12.2023 и до снятия ограничений в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе плановый прием по понедельникам начальником УФСИН осуществляется в телефонном режиме в комнате ожидания на 1-ом этаже Управления. Посетителям необходимо предварительно заполнить бланк на КПП.

Допуск на территорию Управления будет осуществляться только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок гигиенических).

Организовано проведение бесконтактной термометрии всем лицам, посещающих УФСИН. Лица с повышенной температурой тела в Управление допускаться не будут.

Напомним, еженедельно по понедельникам начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко проводит прием граждан по личным вопросам с 14.00-16.00 по телефону (812) 578-96-31.

Кроме того, каждый последний четверг месяца начальник УФСИН проводит «прямую линию» по телефону: дозвониться может каждый желающий с 16.00-17.00 по телефону: (812) 578-96-31. 



Информация для родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных

Интернет ресурсы EdaZona, ФСИН-Посылка, ФСИН-Маг, Peredachka78 и др., используемые родственниками подозреваемых, обвиняемых и осужденных для заказа посылок и передач к учреждениям уголовно-исполнительной системы Российской Федерации отношения не имеют, и ответственность за действия указанных интернет ресурсов УИС не несет.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.05.2019 № 244 ФСИН России принимает в пределах своей компетенции решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, а также отменяет принятые ФСИН России решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Приказом ФСИН России от 14.08.2020 N556 утвержден Порядок рассмотрения материалов, содержащих обстоятельства, являющиеся основанием для принятия (отмены) решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, имеющего неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления, а также форм решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, решения об отмене решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства и уведомления иностранного гражданина или лица без гражданства о принятом в отношении него решении о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в соответствии с частью третьей статьи 25.10 и подпунктом 3 части первой статьи 27 Федерального закона от 15.08.1996 N114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (далее – Федеральный закон) принимается территориальным органом ФСИН России в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, имеющего неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства при наличии оснований, предусмотренных частью первой статьи 27 настоящего Федерального закона, выносится решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Порядок принятия решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию и перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать такие решения, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Основанием для принятия решения об отмене решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства является изменение обстоятельств, послуживших основанием для принятия такого решения, решение принимается при поступлении документов, подтверждающих изменение данных обстоятельств. Следует отметить, что такого рода обстоятельства связаны в первую очередь с проведением дополнительных проверок и получением информации о принадлежности осужденного к гражданству Российской Федерации.

Решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию может быть обжаловано в судебном порядке, установленном действующим законодательством.

Порядок обжалования нормативных правовых актов, решений, действий (бездействия) ФСИН России, ее территориальных органов, подведомственных учреждений и их должностных лиц

Библиотека первой помощи: Что надо знать родственникам осужденных к лишению свободы

Перечень вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать

Порядок предоставления осужденным свиданий

Порядок предоставления осужденным телефонных разговоров

Перечень операторов, предоставляющих услуги связи осужденным, подозреваемым, обвиняемым в учреждениях УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Перечень предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, а также продуктов питания, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках и передачах и приобретать по безналичному расчету


 


Дата последнего обновления: 19.02.2024 11:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия